Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Что подарить мужчине на Новый год

Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником – золотые украшения – символ достатка, успеха и благополучия. Давайте вместе узнаем, что подарить парню на Новый год, как порадовать юношу и чем удивить зрелого мужчину.

Содержание

Ювелирный подарок для мужчины – ищем индивидуальное решение

Золото – лучший подарок на любой праздник, любой персоне и в любой части света. Общепризнанный атрибут богатства, этот металл всегда в цене и за тысячелетия истории не растерял ни грамма своего престижа и популярности.

При покупке любого презента принято учитывать возраст адресата, но главную роль все же играют его личные пристрастия. Не являются исключением ювелирные украшения, которые подбирают с расчетом на многолетнюю службу. Взрослым мужчинам принято дарить классику:

  • золотые печатки с ониксом или агатом;
  • браслеты-цепочки из белого, желтого или розового золота;
  • массивные перстни с бриллиантами, гранатами и эмалью;
  • печатки без вставок;
  • шейные цепочки якорного или панцирного плетения;
  • браслеты ролекс без вставок;
  • широкие кольца-шайбы;
  • запонки с бриллиантами;
  • религиозные подвески (крестики, полумесяцы, символы).

что подарить парню на новый год

Но это совсем не значит, что вашему другу не подойдут молодежные варианты ювелирных украшений:

  • кольца с необычной и текстурированной отделкой;
  • подвески с буквами и символами;
  • каучуковые браслеты с металлической вставкой;
  • шейные цепочки необычного плетения;
  • квадратные и асимметричные кольца;
  • перстни с цепочками и гравировкой;
  • украшения с черепами, шипами и т.д;
  • изделия с символом года – подвески и вставки с изображением драконов;
  • перстни с изображениями животных.

Если вы не уверены, что подарить мужчине на Новый год – присмотритесь к тому, что он носит. Если в его  образах преобладает рокерская и спортивная тематика, едва ли стоит дарить ему заколку для галстука или классическое кольцо. Так же как в строгих деловых образах едва ли будут уместны аксессуары в готическом стиле.

Боитесь ошибиться? Выбирайте изделия в минималистичном стиле из классического желтого и белого золота. Универсальный ответ на любые задачи – бриллианты, фианиты, изумруды и оникс. Если опасаетесь, что блеск камней вызовет диссонанс со строгими и аскетичными предпочтениями будущего хозяина – рассматривайте украшения без вставок. Форма, гравировка или филигрань украсят изделие не хуже драгоценных камней.

Неординарные украшения по стилю и характеру

Если ваш друг не боится нестандартных решений, оригинальным вариантом подарка станет подвеска с первой буквой имени или в виде ключика, как символ ключа от вашего сердца. А золотая брошка-булавка «на счастье» станет эффектным талисманом и постоянным напоминанием о вас. Такие украшения давно перестали быть чисто женскими и украсят мужской образ наравне с другими аксессуарами.

При выборе подарка, обратите внимание на стиль в одежде и образ жизни, увлечения и другие моменты.

Что можно подарить парню на Новый год, если он увлекается спортом и активными видами досуга:

  • кольцо-шайбу без вставок и выступающих элементов, чтобы не мешали во время занятий;
  • тематическую подвеску в виде гантелей, перчаток, мячей – такое украшение станет его личным амулетом и спутником;
  • браслет с крупными вставками, чтобы подчеркнуть линию и рельеф мышц на руках;
  • цепочку на шею многорядного плетения – массивная объемная цепь идеально подчеркнет красоту спортивного тела, к тому же объем сейчас – один из главных трендов;
  • украшения в геометрическом стиле с четкими строгими линиями;
  • печатку с крупным ониксом – камень символизирует удачу и победы, помогает в достижении целей;
  • перстень с «утопленным» камнем;
  • текстильный или каучуковый браслет – изделия удобные и практичные в носке, не гнутся и не рвутся.

Выбирайте модели с родированным покрытием, они более износостойкие,  не подвержены царапинам и лучше подходят для различных активностей.

Если ваш мужчина увлекается рыбалкой, перспективная идея – подарить ему золотое украшение с рыбкой, рыболовным крючком, морским штурвалом или родственными символами.

что подарить мужчине на новый год

Счастливым обладателям мотоциклов и приверженцам рокерской культуры ювелирная индустрия адресовала модели с черепами, шипами, клепками, с текстурой под расплавленный металл и другим декором. В приоритете композиции из белого золота.

Любовь к casual стилю – повод подарить ему изделие в неброском дизайне из белого золота с инкрустациями темными камнями. Лучше всего на роль подарка подходит перстень или цепной браслет из комбинированного сплава.

Новый год многие связывают с магией и волшебством, поэтому на праздник принято делать подарки, связанные со всем необычным. И кулон со знаком зодиака будет точно в тему – необязательно носить его на шее, не менее уместно он будет смотреться на браслете-цепочке.

Статус делового мужчины и руководителя как нельзя лучше дополнят запонки или перстень с крупным бриллиантом и россыпью мелких камней. Выбирайте композиции в лаконичном стиле  – модели с одним центральным камнем смотрятся изысканно и дорого, и гармонично дополнят деловой костюм. Массивная цепочка с крупными акцентными звеньями – еще один вариант презента. Выглядит элегантно, не требует дополнений, а крупный размер без лишних слов выдает ее высокую стоимость и элитарность.

Творческие личности – всегда загадка. И украшения для них стоит выбирать соответствующие. В тему будут кольца необычной формы, круглые печатки, композиции с эмалью, изделия с яркими инкрустациями и гравировкой.

Как выбрать ювелирное украшение для мужчины на Новый год

Чтобы подарок не просто вызвал радостные эмоции, но и стал верным спутником своему хозяину, важно при покупке учитывать следующие моменты:

  • цвет сплава – не всем нравится классическое желтое или белое золото, многим нравится розовый металл или его комбинации;
  • выбирайте изделия с любимым камнем, либо с универсальными бриллиантами и фианитами;
  • не самая плохая идея – выбирать вставку под цвет глаз, волос и цветотип будущего обладателя;
  • заранее продумайте, чтобы покупка красиво сочеталась с вещами из гардероба и другими аксессуарами;
  • избегайте композиций с чрезмерным обилием декора, исключение – если мужчина предпочитает именно такие украшения и регулярно их носит;
  • если изделие с застежкой – обратите внимание, чтобы она была исправной и удобной;
  • соответствие размеру – обязательное условие выбора не только кольца, но и браслетов, цепочек;
  • проверьте прочность креплений, чтобы при ношении камни не выпали из оправы;
  • посоветуйтесь с его друзьями и близкими, вполне возможно, мужчина уже присмотрел для себя нечто особенное, что хотел бы заполучить;
  • не делайте цену решающим параметром выбора, исходите из эстетических особенностей и качества подарка, его соответствия предпочтениям того, кому он предназначен.

Дарить украшение следует умело, чтобы не испортить впечатление и усилить позитивный настрой.

Красиво упакуйте вашу покупку в специальный футляр или подарочную коробку, бархатный мешочек или подарочный конверт. Поддержит настроение тематическая упаковка со снежинками, в форме снеговиков, дедов Морозов, елочных игрушек.

Ценник с изделия лучше убрать, чтобы не демонстрировать его стоимость, что является моветоном, но и выбрасывать не стоит – приберегите его на всякий случай. А вот бирку с основными характеристиками обязательно оставьте.

Тщательно выбранное подношение достойно вручения в романтической обстановке. Позаботьтесь о праздничной атмосфере и красивом фоне – украсьте помещение хвойными венками, колокольчиками, ароматическими свечами, флористическими композициями и тематическими предметами интерьера.

Самое удачное время для вручения – после боя курантов или после одного из поздравительных тостов. Но можно устроить подарочную викторину, игру, лотерею и другие развлечения, особенно если празднуете большой и дружной компанией.

что можно подарить парню на новый год

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.