Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Что подарить жене на Новый год

Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и все подарки уже передарены и ничего нового придумать, казалось бы, невозможно? Но есть подарки, которые можно дарить бесконечное число раз, на любые праздники и по любому поводу, они не надоедают и радуют одинаково – ювелирные украшения.

Содержание

Почему именно золото?

Золотые украшения и аксессуары – главная тема для подарков и неиссякаемый источник радости.  Дарить их всегда модно и престижно, можете быть уверены, ваш широкий жест не останется незамеченным. Почему же в качестве презента дарители выбирают именно золото:

  • золотые изделия не теряют вид, достаточно простой чистки и минимального ухода, чтобы они прослужили многим поколениям;
  • золото – символ богатства, успеха, роскоши и благополучия, даря его, вы негласно желаете адресату достатка;
  • они всегда в цене – стоимость металла неуклонно растет, это не самое плохое вложение;
  • в критических ситуациях украшения можно продать или заложить, это, можно сказать, самая твердая международная валюта;
  • ассортимент – ювелирные изделия выпускаются в грандиозном многообразии, позволяя подобрать вариант по дизайну, материалам и цене.

Но главная причина – это очарование и прелесть ювелирных украшений и искренние эмоции, которые они вызывают. Подарив любимой женщине колечко или серьги из драгоценного металла и камней, вы гарантированно доставите ей удовольствие и поднимите настроение на недели вперед, продемонстрируете щедрость, внимание и заботу.

подарок жене на новый год

Типы ювелирных изделий из золота 

Дилемма что подарить жене на Новый год осложняется безграничным ассортиментом. Давайте рассмотрим основные виды украшений и актуальность их дарения в отдельных ситуациях:

  • Кольца. Редкая женщина не мечтает о колечке с бриллиантом. Или с сапфиром, рубином, изумрудом… Символ любовных уз и незримой связи – самое логичное и романтичное подношение любимой супруге и хороший способ напомнить о ваших чувствах.
  • Серьги. Если у жены уже есть кулон или кольцо в определенном стиле или из конкретной коллекции, всегда можно дополнить комплект сережками. Это универсальный презент, уместный по любому поводу.
  • Хотите порадовать супругу чем-то необычным? Поднесите ей в дар ожерелье или колье. Молодой девушке можно подарить чокер или коллар, либо колье с подвеской в качестве украшения на каждый день. А для особых случаев подойдет принцесса или тот же чокер с каскадами драгоценных камней.
  • Браслеты носят не все, поэтому стоит заранее изучить образы супруги и узнать, найдется ли в них место данному аксессуару. Если да – можно приступать к выбору. В вашем распоряжении широкий модельный ряд от простых золотых цепочек до спиралек, ободков, манжет, ролексов, моделей с подвесками и камнями, а также изделий шамбала, пандора.

что подарить жене на новый год

Точный выбор зависит от множества нюансов и точно не терпит спешки. А мы рассмотрим варианты украшений, которые можно положить под елочку. Итак, ищем подарок жене на Новый год, идеи и подсказки:

  • наборные кольца – сразу несколько золотых колечек на один палец в едином стиле, одинаково уместны модели с камнями и без, фигурные или с гравировкой;
  • серьги конго с золотой подвеской;
  • коктейльные кольца с центральным крупным камнем, лучше подбирать самоцвет, связанный с символом года – Драконом – это аметист, бирюза, хризолит, сапфир, змеевик;
  • пуссеты с жемчугом или золотой бусинкой;
  • браслет-цепочка с разными звеньями – один из трендов сезона;
  • золотые серьги геометрической формы, декорированные камнями – в меру скромные, подходят для особых случаев и ежедневного ношения;
  • серьги с подвеской-каплей и фианитами;
  • каучуковое колье со вставками из розового золота;
  • подвеска в виде буквы имени супруги или ее знака по гороскопу;
  • браслет ролекс из розового золота с гравировкой;
  • кольца тринити с дорожкой из фианитов;
  • конго с алмазной гранью;
  • кольца на цепочке – два колечка, соединенные в единую конструкцию, можно носить на одном или двух пальцах, молодежный вариант презента;
  • незамкнутые кольца – полезный вариант, если боитесь ошибиться с размером или если пальцы супруги склонны к отекам, к тому же разомкнутые модели сейчас на пике модных тенденций;
  • колье на цепочке со знаком бесконечности – станет вашим негласным признанием в бесконечной и безграничной любви;
  • серьги-протяжки с крупными звеньями – цепи во всех видах невероятно популярны и станут приятным сюрпризом молодой женщине;
  • кольца-спирали в виде змеек – змея символизирует вечную любовь и станет отличным способом внести в новогоднее торжество немного романтики.

Помимо изделий с натуральными камнями всегда можно подобрать недорогую альтернативу с синтетическими самоцветами, которые не уступают природным минералам по блеску и красоте.

подарок жене на новый год идеи

Советы для выбора ювелирного изделия 

Выбор потенциальных подарков столь велик, что найти достойный не составит труда. Но помимо эстетических особенностей необходимо учесть еще ряд моментов:

  • При покупке кольца или браслета первостепенную роль играет размер. Даже прожив много лет вместе, супруги знают друг о друге не все, и размеры пальца или запястья – одна из таких загадок. Определить размер без ведома супруги проще всего по уже имеющимся украшениям, измерив их диаметр или длину.
  • Обязательно учитывайте вкусы будущей хозяйки. Если она – поклонница классического стиля, не стоит дарить ей новомодные изделия со сложным и ярким дизайном. Если же дама сердца предпочитают молодежный стиль и чутко следит за веяниями моды, присмотритесь к необычным моделям оригинальной формы, асимметричным композициям.
  • Обратите внимание на пробу металла. Самым бюджетным вариантом выступают изделия 375 пробы, но золота в них мало – всего 37.5%, остальное составляет медь и другие лигатуры. Золотой серединой считается проба 585 – металл прочный, обладает насыщенным цветом и блеском, не подвержен повреждениям. Для роскошных праздничных украшений идеально золото 750 пробы – самое дорогое среди ювелирных сплавов, но и самое мягкое, поэтому не лучший вариант для ежедневной носки.
  • При выборе изделий с камнями руководствуйтесь предпочтениями супруги, старайтесь приобрести ее любимый камень, либо ее самоцвет-талисман по имени, дате рождения, гороскопу.
  • Учитывайте особенности внешности супруги – цвет кожи, волос, глаз, чтобы оттенок металла и камня гармонировал с ними.
  • Выбирайте изделие, чтобы будущей владелице было с чем его надеть. Если в ее гардеробе преобладают деловые костюмы и строгие классические платья, то носить экстравагантные серьги или массивное ожерелье с россыпями самоцветов ей будет просто не с чем.
  • Если не уверены, что сможете угодить будущей обладательнице украшения, всегда есть универсальное решение – классика. Нейтральные по дизайну, не слишком броские изделия всегда пригодятся, чтобы дополнить будничный образ. Самый простой и универсальный вариант – шейная цепочка средней длины.

Перед покупкой обратите внимание на клеймо и пробу – если их нет на изделии, значит перед вами подделка. У продавца должен быть сертификат качества от производителя, если его нет – это тоже повод задуматься.

Презентация подарка 

подарок жене на новый год

Вручать подношение стоит в соответствующей обстановке – за праздничным ужином и тостом.

Дорогой подарок и упакован должен быть соответствующе – стильно и эстетично. Для этого можно использовать коробочки-футляры, картонные боксы или подарочные пакеты. Можно дополнительно обернуть коробку подарочной бумагой и перевязать лентами. Или сделать многослойную обертку, чтобы продлить самую приятную процедуру – процесс распаковки.

Обязательно создайте праздничную атмосферу с помощью свечей, гирлянд, снежинок. Добавьте красок – украсьте комнату в красных, зеленых и других «новогодних» цветах. Расставьте акценты с помощью еловых веток, шишек, венков, колокольчиков. Используйте ароматизаторы с запахом хвои, имбиря, цитрусов. Задействуйте декоративные и акцентные светильники.

А если вы еще не выбрали, чем порадовать вторую половинку под бой курантов, в «Gold Center» найдется множество интересных предложений. В интернет-магазине огромный выбор золотых украшений с оригинальным дизайном и драгоценными камнями. Действуют скидки, гарантии качества и бесплатная доставка в регионы.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Нет в наличии
еще -15%
Предзаказ
арт.
108 290 ₽ 54 145 ₽
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.