Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Идеи подарков на Новый год

Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих сердцу людей и преподнести нечто действительно полезное, при этом красивое и пробуждающее эмоции. В рамках подготовки к праздничному марафону разбираем популярные идеи подарков на Новый год.

Содержание

Что подарить на Новый год

Универсальный подарок, актуальный в любой обстановке – украшения из золота: они не выходят из моды, не изнашиваются и не теряют вид, всегда в цене, могут передаваться по наследству и не устают радовать взоры окружающих.

В веренице ювелирных композиций всегда можно подобрать подходящую вещицу на любой возраст, вкус и характер. Драгоценные творения мастеров поднимают настроение, красноречивее любых слов выдают ваше отношение к адресату и демонстрируют отменный вкус дарителя.

Давайте познакомимся с идеями подарков на Новый год 2024 и рассмотрим, какие варианты предпочтительны в разных ситуациях:

  • Серьги – можно дарить как взрослым женщинам, так и маленьким девочкам – сестренкам, племянницам и дочкам. Миниатюрные модели с цветными вставками актуальны для детей и подростков. Изделия в классическом дизайне актуальны для мамы, тети, подруги. Бабушке или женщине зрелого возраста следует подбирать сережки в винтажном или минималистичном стиле.
  • Кольца – лучший романтический презент любимой особе, но допустим и в качестве дружеского подношения между близкими людьми. Отличный способ признаться в любви, сделать предложение или порадовать родственника. Кольца солитеры традиционно имеют любовный подтекст, их дарят вторым половинкам. Для мужчин актуальны печатки и перстни с «мужскими»  камнями – ониксом, опалом, гранатом, черным бриллиантом. Нейтральный вариант подарочных колец – перстни, коктейльные и наборные модели, украшения в необычном дизайне – разомкнутые, асимметричные, спиральные, квадратные и т.д.
  • Броши – стильный презент взрослой девушке или женщине, актуален в гардеробе деловой дамы или женственной леди, одновременно считается оберегом. Брошки принято считать подарком для близких: преподнося их на праздник, вы демонстрируете, что человек вам дорог. Отличный вариант для мамы, бабушки или подруги.
  • Браслеты – можно подарить, как любимой девушке или супруге, другу, брату, подруге, так и коллеге, начальнику, деловому партнеру. Украшение с нейтральным характером станет дополнением к деловому, молодежному, спортивному и любому другому образу.
  • Цепочки – отличное решение для близких – второй половинки, лучшей подруги или родственника. Принято считать, что, надевая цепочку на шею другому человеку, вы устанавливаете связь с ним, поэтому украшение носит личный и даже интимный характер, шейные цепи дарят действительно дорогим людям. Цепочка на руку – более сдержанный презент, подходящий любому адресату.
  • Подвески – самый универсальный подарок, стильное подношение маме, подруге, сестре, дочке, внучке, сыну, брату, коллеге, супругам или влюбленным. В зависимости от формы и дизайна может иметь скрытый смысл, понятный только владельцу. А может выступать красивым и элегантным штрихом к образу.

Какой тип украшения выбрать, зависит от личных пристрастий будущего владельца – придется присмотреться к нему и выяснить, что он носит и какие изделия предпочитает.

идеи подарков на новый год

Ювелирный подарок на Новый год: что выбрать

Выбор подарочного украшения, в первую очередь, зависит от вкусов, интересов, предпочтений адресата. В каждой покупке важно внимание и индивидуальный подход.

Мужские варианты подарков для мужа, бой-френда, брата или друга:

  • золотая печатка с ониксом и фианитами;
  • цепной браслет с массивными звеньями;
  • перстень с инкрустацией гранатом или шпинелью;
  • широкое кольцо в отделке эмалью;
  • фигурная подвеска из белого или желтого золота;
  • кольцо без вставок с гравировкой;
  • подвеска со знаком зодиака или символом года.

Классическим «мужским» решением является белое золото – холодный металл, символ стальной воли, силы и долголетия. В романтических подарках сплав обретает иное значение – долговечность отношений. Поэтому для второй половинки логичным выбором будет кольцо или цепочка из белого сплава.

Что подарить дочке, сестренке, племяннице или крестнице – идеи подарков на Новый год девочке:

  • подвеска или сережки с единорогом из розового золота;
  • серьги с фигурками медведей, зайчиков или других зверей;
  • серьги без вставок с сердечками, звездочками или цветами;
  • подвеска крестик, полумесяц или с другим религиозным символом;
  • кольцо-дорожка с фианитами;
  • сережки с цветными камнями;
  • кулон с первой буквой имени.

При выборе украшения для ребенка не покупайте слишком дорогие или роскошные модели – дети не понимают ценности ювелирных изделий и запросто могут их потерять, сломать или подарить. Излишне замысловатый, объемный или шикарный дизайн в детских аксессуарах неуместен. Оптимальны простые и лаконичные модели с традиционной детской символикой – животными, растительными узорами, героями сказок, мультиков.

идеи подарков на новый год 2024

Угодить подросткам или молодым девушкам непросто: необходимо учитывать ее стиль в одежде, интересы, личные вкусы. Давайте рассмотрим несколько идей для подарка и что можно подарить, в зависимости от особенностей будущей хозяйки:

  • Рокерскому или готическому стилю соответствуют серьги и кольца с клыками дракона, шипами, черепами в белом или черненом золоте, комбинированные композиции с кожей или каучуком. Хорошим подарком станет кожаный чокер, каучуковое колье с металлическими вставками, подвеска в форме ключа или замочка, широкий жесткий браслет, цепочка крупного плетения, грубое кольцо-шайба.
  • Молодой девушке независимо от стиля в одежде наверняка понравится кулон сердечко или символ бесконечности, серьги с длинными подвесками, слинги и каффы из белого металла
  • Юной особе, предпочитающей женственный стиль, подойдет колье с кисточкой из цепочек, серьги конго, коктейльное кольцо с цветной вставкой, кулон с астрологическими или магическими символами, браслет из розового золота с фигурными подвесками или колечко тринити.
  • Сестра или племянница предпочитает строгий деловой дресс-код – это повод купить ей золотые или жемчужные пуссеты, геометрические сережки без вставок, кольцо с фианитами, тонкую цепочку из белого или розового золота.
  • Заядлая тусовщица, модница и любительница гламура по достоинству оценит цепной браслет с массивными звеньями или биметаллический ролекс, золотой чокер с драгоценными вставками, жесткий браслет-ободок с фактурной поверхностью, крупный богемный перстень с россыпью самоцветов или сережки конго, сплетенные из ажурных узоров.

В юном возрасте хочется выделиться, поэтому выбирайте оригинальные украшения в необычных формах или дизайне: многослойные, асимметричные, со своеобразной фактурой – гранением, под расплавленный металл, кожу змеи, опечатки пальцев. В тренде крылья ангелов, перья, египетский Анх и глаз Гора, карты Таро, небесные тела.

Подборка женских новогодних подарков

Украшения для взрослой женщины – мамы, тети, подруги – могут быть самыми разными. Всегда востребованы классика и минимализм, чистые четкие линии, отсутствие ярких вставок, гладкая поверхность, традиционные формы – такие изделия уместны на любом событии и в любой обстановке, от офиса до праздничного ужина, романтического свидания или официального мероприятия. Сочетаются с гардеробом в деловом, торжественном и городском стиле, легко комбинируются с другими аксессуарами. Но если женщина предпочитает определенное направление или дизайн, стоит прислушаться к ее пристрастиям.

Возможные идеи подарка подруге на Новый год:

  • сережки из желтого золота с подвесами-спиральками;
  • медальон с надписью или именем;
  • широкие серьги-кольца с фианитами;
  • кольцо из белого или розового золота с выгравированной надписью;
  • цепной браслет с металлической вставкой;
  • серьги-калачики с фианитами;
  • квадратные сережки с вставками.

что подарить на новый год идеи подарков
Не обязательно покупать дорогие украшения с бриллиантами и драгоценными камнями, находите интересные варианты с эмалью, каучуком, синтетическими самоцветами. Не делайте акцент на стоимости подарка, это дурной тон.

В преддверии праздников как никогда актуальна новогодняя и рождественская тематика – в ТОПе модели со снежинками, елочными игрушками, еловыми ветками. Особой популярностью предсказуемо пользуются изделия с фактурой под драконью чешую, крыльями, зубами и когтями дракона и т.д.

При выборе подарка не забывайте про цветотип адресата – цвет кожи, глаз, волос, его профессию, знак по одному из гороскопов, имя – по всем этим признакам можно подобрать уникальное украшение с камнем-покровителем, которое станет защитным амулетом и талисманом на удачу.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.