Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Что подарить мужу на Новый год

Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него все есть – вопрос не из легких, но есть ответ, который актуален всегда – ювелирные украшения. Красивый, практичный и презентабельный подарок станет отличным проявлением чувств, знаком внимания и заботы. А что именно преподнести любимому супругу на главный зимний праздник, мы подробно разберем в этом материале.

Содержание

Почему стоит дарить именно золото?

Из многообразия товаров золотые изделия всегда в приоритете по нескольким причинам:

  • востребованность – золото актуально всегда и везде, на любой локации и событии украшения из него смотрятся стильно, органично и привлекательно;
  • универсальность – их носят все, независимо от стиля, социального положения и интересов, будь ваш супруг бизнесменом или представителем рабочего класса, его одинаково украсит стильная вещь из драгоценного металла;
  • мужчины – не большие любители украшений, они редко носят бижутерию и равнодушны к новомодным аксессуарам, исключение – золотые украшения, которые они надевают и с деловым пиджаком, и со спортивным костюмом, и с рваными джинсами;
  • золото постоянно растет в цене, что делает его перспективным предметом инвестиций;
  • золотые аксессуары – на века, будут востребованы и не выйдут из моды ни через 10, ни через 100 лет.

Ювелирный подарок мужу на Новый год гарантированно не станет лишним, даже если у него достаточно украшений, ведь золота никогда не бывает много.

что подарить мужу на новый год

Разновидности ювелирных изделий из золота

Существует множество мужских украшений, каждое из которых может стать достойным подношением второй половинке. Рассмотрим самые популярные изделия:

  • Перстни. Классический мужской дизайн – широкое кольцо с массивной вставкой из оникса или другого черного камня. Такое решение порадует многих – стильно, лаконично и ничего лишнего. Более роскошная вариация – центральный камень в окружении россыпи мелких фианитов – будет великолепно смотреться с деловым костюмом или в дуэте с брутальной кожанкой.
  • Широкие кольца без вставок – достойный презент ценителям минимализма и аскетизма. Отсутствие вставок не означает полное отсутствие декора – выбирайте модели с гравировкой или фигурными элементами, необычной формы. Такие модели станут прекрасным спутником на каждый день.
  • Печатки – универсальный и едва ли не любимый мужской аксессуар, независимо от возраста. Хорошая идея подарка мужу на Новый год 2024 – печатка с драгоценным камнем и ажурным ободком – роскошный выбор для особых случаев. Оригинальная тема – печатка с широкой площадкой, декорированной мелкими фианитами – смотрится в меру строго и мужественно, идеальна для поклонников кэжуал и неброских аксессуаров.
  • Если кольцами увлекаются далеко не все представители сильной половины, то ювелирная цепочка точно не нарушит самый строгий и брутальный образ, к тому же это негласный символ неразрывной любовной связи и брачных уз. На волне популярности массивные многорядные цепи плетения Гарибальди, Сингапур, Нонна, Кобра, Венециано, Ромб, Бисмарк. На выбор дарительницам изящные и тонкие цепи для ценителей скромности и массивные пустотелые с последних модных показов.
  • Мужчины тоже носят подвески, поэтому не бойтесь дарить их. В тему будут подвески с буквенными символами, астрологическими знаками, якорями и морской тематикой в целом, защитными знаками, тотемными животными, восточной символикой – иероглифами, рисунками. Обратитесь к тайным значениям отдельных изображений. Например, волк символизирует силу и отвагу. Глаз Ра – силу и могущество. Скарабей – исполнение желаний. Фигурные подвески станут оригинальным подарком мужу на Новый год и эффектным штрихом к его повседневному образу.
  • Если ваш мужчина увлекается рокерской или смежной культурой – в самый раз будет украшение с черепами, шипами, гитарами, когтями, клыками, мечами, пауками, пряжками, а также с готическими элементами и символами. Предпочтительнее композиции в черненом или белом золоте.

И еще варианты подарков:

  • печатка из белого золота с сапфиром или аметистом – камнями Деревянного Дракона – символа наступающего года;
  • браслет из каучука с золотыми вставками;
  • текстильный браслет-фенечка с металлическими подвесками и элементами;
  • перстень из черненого золота с инкрустацией фианитами.

Не бойтесь экспериментировать с материалами. Хотя традиционным «мужским» металлом считается белое золото, изделия из розового и желтого сплавов не менее востребованы. В списке самых жарких тенденций – изделия из комбинированного металла разных оттенков.

подарок мужу на новый год

Рекомендации по выбору ювелирного изделия

Чтобы сделать мужу незабываемый подарок, отдельное внимание следует уделить практическим составляющим:

  • Размер. Узнайте его заранее, измерив палец или запястье. Если не хотите портить сюрприз, можно взять другое его украшение и придти с ним в магазин.
  • Приоритетный стиль. Если супруг не вылезает из спортивного костюма и джинсов, едва ли его порадуют запонки или зажим для галстука. Активным и спортивными дарите печатки и кольца без выступающих деталей, объемные цепочки или браслеты. Деловому мужчине никогда не покажется лишней пара лишних запонок или стильное кольцо в необычной отделке. Лучше всего с деловым стилем гармонируют черные камни и царственные бриллианты.
  • Дарите изделия с его любимым камнем. Помимо аметистов, изумрудов или сапфиров обратите внимание на модели с агатом, султанитом, танзанитом – они смотрятся необычно и гарантированно удивят близкого человека.
  • Если изделия с выбранным камнем слишком дороги, можно подобрать альтернативу с синтетическим самоцветом. В продаже есть изумруды ситалл, сапфиры ситалл, рубины, гранаты и другие камни, ничуть не уступающие натуральным. Они недорогие, но такие же яркие и сверкающие.
  • Перед покупкой обязательно убедитесь в качестве изделия. На нем обязательно должна стоять проба с клеймом и наличествовать бирка с указанием производителя, веса и других характеристик.
  • Проверьте все вставки на прочность – камни и декоративные элементы не должны шататься и быть подвижными, иначе в будущем это приведет к их выпадению.
  • На камнях не должно быть царапин и трещин, на звеньях заломов, а на металлической поверхности – следов потертостей и других повреждений.
  • Изделия с чрезмерным обилием дизайна стоит покупать только для особых случаев – если ваш супруг не посещает праздники и тусовки, украшение может пролежать без дела.

Чтобы гарантированно угадать с презентом, рассматривайте аксессуары, которые уже носит муж. Например, если супруг никогда не надевал браслеты и у него их  нет, возможно, ему они просто не нужны и ваше подношение будет приятным, но бесполезным.

Оформление и вручение подарков

Мужчины не придают сакрального значения упаковке, но оформить подарок все равно нужно достойно. Варианты упаковки:

  • бархатный футляр;
  • картонная коробка;
  • подарочный мешочек;
  • упаковочный конверт;
  • брендовый (от производителя) или подарочный пакет;

Как именно вы преподнесете подарок – зависит от индивидуальных предпочтений и вкусов. Но атмосфера обязательно должна быть праздничной: нарядите елку или сделайте букет из еловых веток и украсьте его игрушками, развесьте гирлянды и поставьте свечи, используйте декоративные светильники, включите романтическую музыку, приготовьте праздничный ужин.

подарок мужу на новый год идеи

Интересная идея вручения подарка – переодеться в костюм Снегурочки и дарить подарки из мешка, вдвойне актуальна, если вы отмечаете праздник в компании. Или спрятать его и устроить настоящий квест с поисками, картой сокровищ и загадками (отличная идея для семейного торжества с детьми).

Если вы все еще в поисках подарка мужу на Новый год, рекомендуем заглянуть в «Gold Center». Здесь всегда огромный выбор украшений в любом дизайне по приемлемым ценам и с гарантией качества. В каталоге присутствуют изделия из разных видов золота с натуральными и синтетическими камнями. Товары сопровождаются сертификатами качества и доставляются бесплатно по всей стране.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.