Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Модные золотые браслеты для женщин

Новый сезон – всегда повод для приятных покупок и обновок, так что время отложить в сторону дела и выбрать самый модный и красивый золотой женский браслет. На какие модели стоит обратить внимание и примерить, а какие безнадежно устарели и приговариваются к заключению в шкатулке, мы сейчас и узнаем.

Содержание

Классические и лаконичные

Начнем с нейтральных вариантов на каждый день. Это тонкие модели в виде замкнутых или незамкнутых обручей, средней толщины и без вычурных деталей. Станут элегантным дополнением к деловому костюму, платью или джинсам с майкой.

В этом сезоне акценты перемещаются на фактурные вещи, поэтому стильным выбором станут модели с огранкой, гравировкой или объемными выступающими узорами. 

Более смелый выбор на вечер – обручи с рисунком под расплавленный металл или с надписями. Жесткие браслеты из золота – тренд номер один в ювелирной моде.

Цепи и манжеты

Наручные цепочки возвращаются в моду после долгого перерыва. Это могут быть скромные тонкие цепи с центральным акцентом в виде цветка, бабочки, птичьего перышка или другой фигуры. Либо моноцепи без дополнительных украшательств.

Не забываем про главный тренд 2023 года – массивность и объем. В шкатулке каждой модницы должен присутствовать широкий золотой женский браслет на руку. Ширина зависит от вкуса и смелости обладательницы, а носить их не обязательно на запястье – манжеты на предплечье будут на волне фэшн-тенденций с наступлением тепла. 

Но вернемся к цепочкам – помимо тонких изящных моделей дизайнеры предлагают их противоположность – украшения из толстых якорных и глидерных цепей. Тип плетения не имеет значения, это может быть и классика, и фантазийные вариации, и соблазнительные снейки. Объемные дутые звенья идеально подчеркнут хрупкость тонкого запястья и «украдут» излишнюю полноту при пышных формах. Для вечера можно выбрать толстую цепь, усыпанную бриллиантовой крошкой или ее искусственным «двойником».

модные золотые браслеты

Что до цены, то волноваться не стоит – пустотелые изделия позволят носить актуальные новинки без урона кошельку.

Неординарная новинка – браслеты кандалы и наручники. Станут стильным спутником в кино, клуб или на вечеринку к друзьям.

Близнецы

Любуясь модными показами, легко заметить тренд на парные браслеты, и каффы – не исключение:

  • Два одинаковых украшения на каждой руке украсят молодежный образ и станут ярким штрихом к деловому луку строгой бизнес-леди. 

  • Отлично сочетаются с блузами с коротким рукам, топами, футболками и спортивными майками. 

  • Можно носить их поверх облегающего боди или водолазки.

И раз уж речь зашла про манжеты, не ограничивайтесь классикой – куда эффектнее смотрятся модные золотые браслеты в египетском или восточном стиле с характерными узорами и рисунками, в отделке эмалью или камнями

Этника – один из центральных трендов сезона и обещает там оставаться еще долго.  Для восточных украшений характерно обилие инкрустаций, вставки из крупных камней и много-много блеска золота.

Впрочем, если каффы вам не по душе, их вполне можно заменить парными цепями или многослойными моделями из бусин.

Ролексы

Внимание к ролексам вернулось, а с ним и десятки роскошных моделей:

  • Модные женские золотые браслеты «под часы» с плоскими трехрядными звеньями отныне – неотъемлемый атрибут модного сета.

  • Актуальны, как классические плетения, так и все «родственные» виды. 

  • Особый шик – отделка звеньев стразами и кристаллами, чтобы поддержать тенденцию на обилие блеска.

  • Также на пике трендов – ролексы со звеньями из золота разных цветов. Комбинации белого и желтого, желтого и розового сплавов как нельзя более популярны.

Тонкие изящные ролексы, сплетенные из фигурных звеньев, украсят тонкую ручку юной модницы. А широкие браслеты из крупных деталей придадут утонченности полному запястью.

Теннисные браслеты

Учитывая всеобщую любовь к массивным и крупным формам в этом сезоне, теннисные браслеты должны отойти на второй план. Они остались в моде, но теперь носить их нужно по несколько штук на руке, чтобы создать объем. Три, четыре, а лучше пять тоненьких украшений на одной ручке создадут эффектный и броский образ.

Модели с цветными камнями можно сочетать с цепочками и обручами. Изобилие и разнообразие приветствуется, но в этом случае придется отказаться от других крупных и ярких украшений – серьги и кольца в такой компании явно будут лишними.

Геометрия, асимметрия и многослойность

Пусть цветут все цветы, решили дизайнеры, и сделали модные браслеты из золота максимально разноплановыми и многообразными:

  • плетеные «косички» в несколько рядов;

  • жесткие ажурные обручи с узорами;

  • манжеты с асимметричными вставками из полудрагоценных и поделочных камней;

  • незамкнутые обручи с концами разной ширины или формы;

  • конструкторы (пандора) с элементами разной формы и размера, подвесками и бусинами;

  • многорядные из бусин в золотой оправе;

  • из монеток (привет индийскому стилю) – десятки блестящих золотых монеток на цепочке украсят неформальный образ, особенно если подобрать к ним соответствующий гардероб;

  • из ракушек – нет, за сувенирами на моря бежать не нужно, просто в этом сезоне популярны украшения с элементами в форме ракушек из желтого, розового, белого золота;

  • ассиметричные квадратные или треугольные модели – широкие и свободно перемещающиеся по руке, носить их можно даже поверх пальто или куртки;

  • самые модные золотые женские браслеты на руку, безусловно, в виде металлической проволоки с нанизанными асимметричными золотыми бусинами неправильной формы.

золотой браслет на руку женский

Хотите быть в центре внимания – носите разные браслеты вместе. Тонкие и широкие, из золота разных цветов, с подвесками и бусинами, стразами и  гравировкой – чем больше разномастных и противоречивых деталей – тем более запоминающимся и стильными будет образ. 

Многослойность разрешается в рамках будничного, кэжуал, спортивного или гранж стиля, великолепно смотрится с коротким рукавом и визуально делает руки более тонкими и женственными, а силуэт – хрупким и нежным.

Браслеты в рокерском стиле

В трендах модных золотых женских браслетов 2023 года неожиданно в список лидеров выбились рокерские браслеты:

  • модели с шипами из белого или цветного золота;

  • украшения с декором в виде костей, черепов;

  • с суровыми клепками и цепями;

  • в виде ремней с пряжками;

  • украшенные металлическими булавками, замочками, ключами;

  • широкие кожаные модели, декорированные тематическими элементами и подвесками-цепочками.

Брутальные и грубые рок-браслеты и родственные им украшения в стиле готика и панк порадуют модных бунтарок и мятежниц. И совсем не обязательно носить их с кожаной косухой или рваными джинсами, такие аксессуары сделают честь короткому облегающему платью или клубному прикиду.

Жемчуг и камни

Много сияния, красоты и роскоши, а значит – много самоцветов. Натуральные и искусственные, кристаллы и стразы, сделают любой браслет модным и актуальным. Но есть несколько нюансов:

  • жемчуг должен быть крупным, либо привлекать внимание неправильной формой;

  • жемчуг и камни могут быть задействованы в виде подвесок на цепочку или полноценных элементов, из которых состоит изделие;

  • отлично смотрится чередование жемчужных и золотых ажурных бусин;

  • на вершине моды розовые самоцветы – рубин, кварц, розовый топаз, шпинель, рубеллит, розовый агат и коралл;

  • по-прежнему любимы дизайнерами аквамарин, бирюза, цитрин, сердолик.

золотой браслет женский

Стоит обратить внимание и на другие модные темы:

  • змеи – змеиная тема реализуется в браслетах через разные плетения и фактурные узоры, имитирующие змеиную кожу, либо через форму – витые змеящиеся модели, обручи со змеиным хвостом и головой;

  • морская тема – представлена в янтаре, подвесках в виде рыбок, ракушек, морских звезд;

  • каучуковые браслеты с металлическими вставками;

  • вставки и подвески в виде сов, кошек, дракончиков;

  • цветочные мотивы – декор в виде бутонов, рисунки и узоры;

  • анклеты – в этом году популярны украшения не только на руки, но и на ноги;

  • слейвы – браслетики с кольцом в комплекте, могут быть украшены монетками, подвесками, камнями, эмалью, вставками.

 

Это был детальный обзор, какие золотые браслеты сейчас в моде, женские коллекции в этом году разнообразны как никогда и позволяют найти вариант на самый требовательный вкус. Многие из перечисленных украшений вы найдете в нашем каталоге с гарантией и доставкой.

В нашем интернет-магазине огромный ассортимент браслетов из золота разной пробы и цвета. На сайте часто организуются скидки, акции и распродажи, а каталог регулярно пополняется лучшими новинками ювелирной индустрии.

 

Вернуться к списку статей

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.