Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Женские браслеты: тренды браслетов для женщин

Ювелирные украшения в этом сезоне как никогда разнообразны и в моду вновь возвращается его величество браслет женский – универсальное решение для любого случая. В очередном восхождении на модные подмостки изделия получились предельно разноплановыми, чему способствовал широкий спектр материалов и смелый, неординарный дизайн. 

Содержание

Модели унисекс 

Универсальность и нейтральный внешний вид – главные тенденции наступающего сезона. Элегантные и стильные украшения одинаково хорошо будут смотреться и на женской ручке, и на сильных мускулистых мужских руках. 

Приветствуются простые лаконичные линии, четкая геометрия, отсутствие легкомысленных узоров в виде цветочков-лепесточков и умеренная отделка напылением, вставками, либо полное их отсутствие.

Чтобы может быть проще и изысканнее золотой цепочки, обруча или разомкнутого кольца? Если раньше массивность была уделом сильного пола, в этом сезоне объемные толстые цепи позволительны и милым дамам. 

Новость особенно порадует девушек и женщин с крупным сложением – на фоне толстых тяжелых браслетов полные руки будут выглядеть изящно и утонченно. А обладательницы хрупких форм могут подобрать миниатюрные модели в виде тонких цепочек классического плетения или обручей.

Классические композиции

Основной тренд браслетов, задающий тон всей ювелирной индустрии – классические формы и композиции:

  • прежде всего, это уже упомянутые цепочки любой толщины и дизайна, актуально якорное, панцирное и фигурное плетение;

  • цепочки «ролекс» снова на вершине популярности, перекочевав в браслеты прямиком из часов – десятки вариаций дизайна не дадут заскучать никому; 

  • элегантные теннисные браслетики со сверкающими стразами и кристаллами, а, если позволяют финансовые возможности, то и с драгоценными камнями, украсят и повседневный лук, и вечерний образ, приветствуются прозрачные бесцветные камни и яркие цветные, особенный шик – сразу несколько браслетов с вставками разных оттенков;

  • многорядные цепи и модели с подвесами, допускается несколько разных цепочек, объединенных одним металлом;

  • если в шкатулке присутствуют цепи с массивными и грубыми звеньями, самое время их достать;

  • листья и флористические мотивы тоже в деле, в тренде узорная гравировка и другие техники.

В этом году модным вновь становится серебро. Серебряные украшения станут элегантным дополнением к будничному гардеробу, ненавязчиво подчеркнув женственность своей обладательницы. 

модные сейчас браслеты

Необычные решения

Дизайнеры постоянно находятся в поиске новых форм и идей. И в грядущем сезоне в моде будут яркие, эффектные, бросающиеся в глаза браслеты, тренд на оригинальность и необычный дизайн. В чем искать вдохновение и штрихи к образу:

  • наручные украшения в стиле пандора с шармами и подвесками;

  • модели с яркими цветными вставками;

  • комбинации металла с пластиком, стеклом, акрилом, обязательно ярких сочных жизнерадостных расцветок;

  • сочетание металла и кожи или каучука, металлические детали в виде букв, символов, геометрических фигур, рисунков и узоров, здесь в приоритете золото – желтое, белое и цветное;

  • золотые и серебряные цепи из фигурных звеньев в форме бабочек, листьев, звездочек, абстрактных узоров, сердечек;

  • плетеные золотые косы в один или несколько рядов.

Не бойтесь сочетания разных моделей на одной руке – возможны любые комбинации, когда еще выпадет шанс надеть все любимые украшения разом?

Винтажные фантазии

Браслеты в винтажном стиле снова на коне, точнее на главных подиумах мира и в коллекциях ведущих фэшн-домов.

Винтаж вне времени, умело подчеркивает очарование, нежность и женственность, вносит в самый строгий образ нотки романтики.

Обратите внимание на модели с патиной, добавлением меди, латуни, массивными деталями, объемными вставками из камней и/или жемчуга, отделкой филигранью, ажурными элементами, серебрением и позолотой.

При выборе таких украшений стоит позаботиться и о соответствующем наряде, ведь старину не носят с рваными джинсами или спортивным костюмом.

Браслеты из натуральных камней

Эти модели и не выходили из моды, но сейчас переживают очередной бенефис.

Драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни сделают украшение актуальным и подходящим для любой обстановки. Особенно востребованы опал, азурит, агат, бирюза, гематит, змеевик, жадеит, лазурит, лабрадор и.т.д. Камни применяются в виде вставок или в форме граненых/круглых бусин. 

Если говорить о бусинах из камней, в тренде сплошные нитки или чередование бусин с металлическими цепочками и/или подвесами. Подходят бусины одного размера или игра с разными диаметрами и фактурами. Продолговатые и квадратные бусины также можно задействовать, ограничений по форме нет.

Акриловые и стеклянные камешки тоже не стоит обходить стороной, у них своя прелесть вкупе с доступной ценой. Искусственные аметисты, изумруды, рубины станут прекрасной компанией на свидании или прогулке.

Объем и многослойность

В этом году дизайнеры уверенно делают ставку на многослойность – многорядные цепочки, разноплановые браслеты, надетые поверх друг друга, всевозможные нитки бусин в несколько рядов и особенно комбинации из обручей, цепей и бус.

Ключевые тенденции:

  • Строгих правил нет, и дорогой золотой обруч имеет полное право соседствовать рядом с демократичной плетенкой из агата или кошачьего глаза, либо с жестким «ошейником».  

  • Самый горячий прием – 5-6 разных браслетов на одной руке.

  • Плотные жесткие модели, желательно широкие, также на волне популярности. Поверхность стоит выбирать фактурную с выбитыми узорами, рисунками и символами, можно с надписями или слоганами. 

  • Отличная идея – широкий кожаный браслет с металлической косичкой или цепочкой по верху.

  • Браслеты-каффы (или манжеты) – толстые широкие обручи, напоминающие кандалы,  настолько модные, что сделают актуальным любой образ и сочетание в одежде.

  • Особенно почитаемы модниками каффы в необычных формах, с геометрическим дизайном и формами. В тренде модели из золота, серебра и любого металла, кожи, с камнями, жемчугом, гравировкой, напылением, вставками, эмалью.

  • Носить всю эту красоту предлагается не только на запястье, но и поверх одежды – блузок, водолазок, рубашек и даже пиджаков и жакетов, вплоть до курток и пальто.

Чтобы не отставать от моды на массивность, можно приобретать полые украшения. Пустотелые модели из драгоценных металлов стоят в разы дешевле, а смотрятся объемно и солидно.

какие женские браслеты сейчас в моде

Каждому аксессуару по паре

Горячий тренд в украшениях – парные браслеты. Здесь также обошлось без ограничений и лимитов – можно задействовать любые модели и размер, главное, подобрать идентичные или хотя бы похожие украшения.

Это могут быть обручи или цепи, глидерные или плетеные.  Либо целое ассорти из украшений, в этом случае похожесть не так важна, многослойность на обеих руках уже выступает своеобразным дуэтом.

Мода с шипами

Настоящим откровением модного сезона стали брутальные украшения с шипами. Это модели из серебра, желтого, белого или цветного золота, металла с позолотой или пластиковые, из кожи и акрила. Кстати, это лучший момент для украшений с заклепками и в рокерском стиле.

В моде браслеты с камнями, да и сами шипы могут быть выполнены из камней. Чередования шипов с бусинами или подвесами также следуют в верном ключе.

Украшения с жемчугом

Несложно заметить акцент на перламутр, искусственный и натуральный:

  • Скромная нитка жемчуга на запястье станет проявлением хорошего вкуса и знания модных канонов. 

  • Или нитка в несколько оборотов, чтобы поддержать модный тренд на многослойность и объем. А можно надеть несколько ниток разноцветного жемчуга. 

  • Перламутр может быть использован совершенно в разных идеях – в виде подвесок или ярких одиночных акцентов, в качестве элемента декоративной композиции, вместе с  драгоценными или поделочными камнями, выступать эффектной деталью на гравировке или быть умело вплетенным в металлическую композицию.

  • Великолепная идея: фигурные металлические звенья из золота или серебра, украшенные стразами либо фианитами, и крупные жемчужины в центре. Такие модели выглядят не только женственно, но и роскошно.

  • Или объемное многорядное украшение из нескольких ниток жемчужных бусин, объединенных центральным металлическим элементом – камеей или пряжкой.  

В фаворе именно крупный жемчуг, классический белый, цветной и стильный черный.

браслет модный женский на руку стильный

Другие модные веяния

На радость любительницам украшений в запасе еще множество модных новостей, посвященных браслетам. 

Актуальные идеи:

  • браслеты для предплечья в виде витых обручей, спиралей, змей и каффов;

  • восточные мотивы – массивные дорогие изделия, сияющее золото, щедрая отделка камнями и декоративными техниками, растительные и анимационные узоры, инкрустации;

  • тяготение к орнаментам и этническим настроениям;

  • снова популярны индийские и турецкие украшения, самое время достать наследие прошлых сезонов или приобрести новые;

  • слейвы – также известны как жади, это браслеты, соединенные с кольцом цепочкой, в этом сезоне они не должны быть перегружены деталями, старайтесь избегать массивности, подойдут тонкие цепочки с переходом на палец в тонкое изящное колечко; 

  • слейвы с фианитами, кристаллами и стразами, в виде сетки или ажурного кружева;

  • упор на геометрию – четкие округлые, квадратные модели,  декор геометрическими мотивами – в центре внимания;

  • снова в моде анклеты – браслеты для ног, здесь действуют те же принципы, что и с наручными украшениями.

А если вы не знаете, какой браслет выбрать, обязательно заходите на сайт «Gold Center», здесь собраны самые новые и горячие модели, стильные идеи и лучшие украшения. Есть все виды золота, представлены модели практически со всеми драгоценными камнями. Украшения продаются с доставкой в любой город. И главное, при необходимости их можно вернуть или обменять.

 

Вернуться к списку статей

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.