Каталог
Доставка с 8:00 до 23:00
Каталог

Золотые украшения: тренды украшений 2023

Красивые и качественные золотые украшения никогда не выходят из моды, но в этом сезоне фэшн-тренды выдались особенно щедрыми на стильные и яркие идеи. Самое время познакомиться с главными тенденциями в ювелирной моде весна-лето 2023.

Содержание

Акцент на жемчуг

Поклонницы жемчуга могут ликовать – настало их время: в моду возвращается перламутр во всем богатстве его видов: речной и морской, черный и белый, классический и цветной, крупный и мелкий, идеально круглый и асимметричный. Если в вашей шкатулке спряталась нитка жемчуга или браслет – самое время их достать.

Снова в лидерах легендарные серьги пусеты из золота с элегантной бусинкой в центре. А золотые кольца с жемчужными вставками, безусловно, сделают вас иконой стиля.

Особенно приглянулся дизайнерам барочный жемчуг неправильной формы – с ним выпускают великолепные браслеты и колье, в виде чередования золотых цепочных звеньев и перламутровых бусин.

Жемчужные бусины в золотой оплетке – также удачный способ сделать образ ярким и эффектным.

И не забываем про подвески – золотые кулончики с большой массивной жемчужиной – настоящий хит этого сезона.

какие золотые украшения сейчас в моде

Дуэт белого и желтого золота

Этой весной женские золотые украшения из  сочетания белого и желтого золота как никогда востребованы. Причем можно сочетать, как изделия из двух типов благородного металла, так и несколько самостоятельных изделий из разного золота.

Колечки без вставок, но с отделкой металлом разного цвета и раньше не жаловались на недостаток популярности, сейчас же вышли на первый план. Причем приветствуется изобилие и многослойность, то есть даже на одном пальце дружно уживутся сразу два, а то и три колечка, например, из белого, желтого и розового золота.

То же самое относится к цепочкам на шею или на руку – модные тренды настойчиво рекомендуют достать все свои украшения и гордо носить их вместе, даже если это цепи разного плетения, размера звеньев или цвета.

Асимметрия

Многие дизайнеры ювелирных украшений сделали ставку на асимметрию. Следуйте их примеру и не прогадаете: в моде волнообразные браслеты, извивающиеся спиралью серьги, колье-змейки и переплетающиеся кольца, сережки разной длины, разомкнутые браслеты-обручи, подвески фантазийных очертаний. 

Украшения сложных геометрических форм имеют полное право быть надетыми с будничной майкой, строгой офисной блузкой или роскошным вечерним туалетом. Это достойная пара к кэжуал образу или торжественному луку, и даже в свадебной моде столь очаровательные изделия нашли себе применение.

Кристаллы и стразы

Кристаллы, стразы, хрусталь и драгоценные камни – лучшие спутники девушек в этом сезоне, а значит, есть повод узнать, какие золотые украшения сейчас в моде:

  • любые изделия и комплекты с большими массивными камнями – натуральными или искусственными; 

  • кольца с нарочито крупными вставками из самоцветов;

  • броши, кулоны и подвески с россыпями камней или сияющих страз;

  • изделия с фианитами – разные фигурки или символы из мелких камушков идеально подчеркнут женственность и современность образа;

  • для деловых сетов подойдут теннисные браслеты из цветных страз или камней, в фокусе внимания изумруды, рубины и аметисты.

Акцент на сияние и блеск уверенно взят на вооружение ювелирами и обещает сохраниться в следующих сезонах. 

какие золотые украшения сейчас в моде

Цветочные мотивы

Подвески, брошки, колье с цветочками и лепестками завоевали любовь милых дам и модных домов. 

На какие модели и композиции обратить внимание:

  • кольца в виде раскрывшихся розовых и других цветочных бутонов;

  • массивные ожерелья с элементами в виде цветов с россыпями камней;

  • брошки в виде розочек, лилий, одуванчиков, орхидей и т.д., усыпанных фианитами и самоцветами;

  • золотые подвески и броши в форме цветов, декорированные эмалью;

  • серьги-пуссеты в виде бутонов без вставок либо с камнями;

  • украшения с резными ажурными узорами.

Возможно, не все из существующих вариаций подойдут на каждый день, но для особых случаев среди них, несомненно, найдутся достойные решения.

Брутальность и объем

В этом сезоне дизайнеры уверенно взяли курс на брутальность, мужественность и маскулинность, даже если она проявляется в грубых формах и суровой аскетичной отделке. Отсюда же ставка на объем и массивные тяжелые украшения.

Длинные тяжелые серьги-люстры до плеч, обильно украшенные камнями и стразами или с подвесами в виде длинных многослойных цепочек – то, что нужно. Пустотелые цепочки сделают их легкими и невесомыми, а декор фианитами вместо натуральных камней соблазнительно уменьшит цену.

Широкие браслеты-манжеты из белого, желтого или розового золота идеально вписываются в модные настроения этого года. Можно сочетать их с браслетами-цепями или моделями из крупных бусин. Такую комбинацию можно носить и с открытым топом, и с облегающим платьем, и даже с джинсами и футболкой. 

Грубые толстые цепи на шею также были позаимствованы из мужской моды и успешно прижились. 

Если не боитесь переборщить, пополните свою коллекцию украшений массивными печатками и перстнями с демонстративно большим камнем. Вдвойне шикарно такие аксессуары будут смотреться в милитари или томбой образе. 

Если вам ближе мотивы рокерского стиля, обратите внимание на большие грубые печатки с черепами и горячую новинку весны – сережки в виде скелетов. В приоритете белое золото, как металл с суровым мужским характером.

Добавьте цвета

Яркие цвета уверенно воцарились на модных подиумах, вернув спрос на цветные драгоценные и поделочные камни. Особенно нарасхват топазы, аметисты, кварц, опал, турмалин и цветные фианиты. Подходят натуральные минералы, имитации и бижутерия, 

В самом ТОПе камни красных и розовых оттенков – рубин, гранат, розовый топаз, рубеллит. Наиболее гармоничны они в женственных композициях с цветами, сердечками, птичками и фигурками животных.

женские золотые украшения

Цепи и подвески

В моде цепочки в виде колье, ожерелий, браслетов – массивные, с крупными звеньями, можно в несколько слоев. Тонкие и скромные модели следует «утяжелить» крупным кулоном (а можно и сразу несколькими) либо надевать с другими цепочками разной длины и цвета.

Такой набор одинаково украсит и ежедневный лук в стиле кэжуал, спорт или гранж, и офисный сет с блузками или жакетами.

Фактурность

Один из ключевых трендов сезона – фактурность. Гладкие украшения по-прежнему актуальны, но их активно вытесняют модели с демонстративными неровностями. 

В центре внимания лазерная гравировка, выпуклые узоры и надписи, насечки, огранка, молотковый эффект, рисунок плавленного золота, фактура самородка и другие визуальные эффекты.

Тенденция применима, как к браслетам и колье-чокерам, так и к кольцам, и даже серьгам. 

Актуальные тренды в серьгах

Золотые серьги стоят в авангарде ювелирной моды и являются главным маст-хэвом сезона. Присмотреться стоит к следующим моделям:

  • огромные каффы – кольца могут быть тонкими, толстыми, допускаются даже «дутики» с воздушными ажурными узорами или граненой поверхностью;

  • каффы с россыпями мелких камней или страз;

  • каффы с макси-бахромой до ключицы;

  • фактурные каффы под расплавленный металл;

  • с длинными массивными подвесками;

  • крупные длинные моносерьги;

  • объемные люстры, украшенные самоцветами и фианитами;

  • люстры с длинными кисточками;

  • гвоздики в форме цветов, лепестков, насекомых, букв и символов, в отделке белым золотом или вставками из камней.

Для тех, кто не привык к тяжелым серьгам, есть удобные и не менее красивые клипсы. Также стоит обратить внимание на экстремально длинные протяжки и калачи.

золотые украшения

Колье-чокеры

Чокеры снова в деле. Вместо кожаных и плетеных моделей модницам предлагаются стильные и роскошные варианты в виде металлических цепочек, обручей и незамкнутых колец. Дополнительный шик – щедрые россыпи кристаллов, страз или камней по всей поверхности.

Возможны модификации в виде цепочек из фигурных золотых элементов – символов, букв, геометрических фигур.

Также под пристальным вниманием чокеры в тандеме с другим популярным трендом в украшениях – бахромой. Она может быть из ниток бисера, шнуровок или тонких сверкающих «ниточек» металла.

 

Не знаете, какой из новинок отдать предпочтение? Посетите сайт нашего интернет-магазина и подберите украшение по душе и кошельку! В каталоге сотни изысканных моделей из любых видов золота. Среди вереницы сияющих композиций обязательно найдется та, что станет изюминкой любого образа.

На все ювелирные украшения действуют гарантии качества и организована доставка в регионы.

 

Вернуться к списку статей

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
Возможно, вам будет интересно:
Идеи подарков на Новый год
Что подарить друзьям и близким в новогодние праздники – одна из главных тем в преддверии долгожданного торжества. Хочется порадовать дорогих...
24.11.2023
Что подарить сестре на Новый год
Выбор подарков – непростые, но всегда приятные хлопоты, создающие праздничное настроение. Один из увлекательных зимних квестов – что подарить сестре...
23.11.2023
Что подарить подруге на Новый год
Что подарить подруге на Новый год – всегда дилемма, особенно если у нее все есть, а банальные сувениры и бесполезные...
22.11.2023
Что подарить мужчине на Новый год
Красноречивее любых слов, тостов и поздравлений – умело выбранный подарок. Лучший способ поздравить любимого человека с главным зимним праздником –...
21.11.2023
Что подарить дочке на Новый год
Новогодних подарков с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети, традиционно считая праздник временем волшебства и исполнения желаний. И презент...
20.11.2023
Что подарить маме на Новый год
Лучшее решение, что подарить маме на Новый год – красивое и заботливо выбранное украшение. Порадовать самого дорогого человека и найти...
10.11.2023
Что подарить жене на Новый год
Как выбрать подарок жене на Новый год, чтобы удивить и порадовать спутницу жизни? А если вы много лет вместе и...
09.11.2023
Что подарить мужу на Новый год
Новогодняя пора – время радости, походов в гости и подарков. Что подарить мужу на Новый год, особенно если у него...
08.11.2023
Что подарить девушке на Новый год?
Новогодние праздники – время исполнения желаний, и многие ждут от них не только увлекательного отдыха, но и приятных сюрпризов. И,...
07.11.2023
Подарки на новый 2024 год
Дарить подарки всегда приятно, это проверенный способ продемонстрировать свое внимание и заботу, а, может быть, и чувства. И лучший повод...
03.11.2023
Где носят обручальные кольца
Свадебные кольца - это общемировое явление, которое объединяет страны и людей. Эти украшения служат символами взаимной любви между супругами, их...
02.10.2023
Пробы золота 583 и 585
Пробой называют содержание драгоценного металла в сплаве, поскольку то же золото в ювелирном деле используется не в чистом виде, а...
28.09.2023
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заявка на консультацию
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Попросить дополнительную скидку
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.